На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Верую!

764 подписчика

Взгляд в будущее.

Взгляд в будущее.

 

Кем я стану в будущем? Как мне жить дальше? Что ждет меня завтра? Какая будет у меня семья? Как мне определить свой выбор?

 

Размышляя, о своем будущем в основном, люди всегда откладывают принять какие то либо решения, чтобы продвинуться в это будущее. На что у них всегда имеются такие ответы: «Завтра этим займусь», «Я потом об этом подумаю», «Будущее в моих руках», «Нужно взять от жизни все и сейчас, вдруг завтра такой возможности не будет».

 

Так думают в основном большинство людей живущие на всей планете. Ученые предупреждают нас об опасности, подстерегающий мир, а мы по прежнему загрязняем окружающую среду и ставим под угрозу экосистему планеты. Врачи доказывают, что курение вредно, но люди продолжают курить. Почему? Хотят получить удовольствие или выгоду прямо сейчас, немедленно, и не задумываются о последствиях своих поступков. Что говорит Библия по этому поводу. Если человек, выпуская сигареты обогащается за счет этого, а другой не задумываясь отравляет себя и окружающих. И продолжает думать, что все в его руках, и нужно брать от жизни все что возможно.

«Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше». (Мф.:19-21).

В греческом языке это слово означает не только «ржавчину», то есть коррозию металла, но и плесень и гниение дерева, но главное все временное и все это мирское тление.

Так говорит Слово Божье, которое до сего времени «живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого; оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные» (Евр.4:12).

Слово Божье «быстро течет на землю» (Пс.147:4). Сила проникновения Слова Божьего велика, быстро проникает в человека и производит в нем соответствующие изменения. Если, конечно, человек позволяет и открывает свое сердце для Бога.

Все любят помечтать о будущем. Некоторые пытаются заглянуть в свое будущее при помощи астрологии и гороскопов. Но лучший способ обеспечить себе достойное будущее - каждый день жить так, чтобы об этом не пришлось пожалеть позже. Что по этому поводу говорит Слово Божье.

«Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить: ибо одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне». (Мф.6:24).

Все, чем человек владеет при жизни «богатство неправедное», поскольку от него не зависит праведность в глазах Божьих. Однако это земное богатство можно употребить так, чтобы, хотя бы частично возместить свои долги перед Богом и ближними и накопить себе сокровища на небесах.

«Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?» (Мф.6:25).

Бог заботится о Своем творении. Некоторые полагают, что Бог знает будущее, но не управляет им; что Он поддерживает мировой порядок, но не вмешивается в него; что Он осуществляет общий надзор за событиями, но не вникает в детали. Библия решительно отвергает все подобные попытки ограничивать Бога. Библия учит, что Бог проявляет Свою власть над вселенной в целом. Подтверждение этому, что Бог действительно вникает и имеет власть над вселенной находим в следующих местах Библии.

«Господь на небесах поставил престол Свой, и царство Его всем обладает».(Пс.102:19).

Также Он имеет власть над физическим миром: «Ты произращаешь траву для скота, и зелень на пользу человека, чтобы произвести из земли пищу» (Пс.103:14)., власть над животным миром «Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы: и Отец наш Небесный питает их»(Мф.6:26)., над жизнью народов

«От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию» (Деян.17:26). Над рождением человека и его жизненной участью. «Когда же Бог, «избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил «открыть во мне Сына Своего, чтобы «я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же сопротивляться с «плотью и кровью» (Гал.1:15-16). В этом стихе апостол Павел говорит о том, что Бог «благоволил» его, гнавшего и преследующего христиан, избрал его благовествовать Божьего Сына язычникам. Кто такие язычники, языки, народы так переводится с греческого этнос, так называли иудеи людей не поклоняющихся Богу. А также Бог всегда участвует в жизни и защите праведных: «Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует во благо»(Рим.8:28). Христианин оценивает реальное положение своих дел в свете своей уверенности в будущем. Мы пробуждаемся к любви к Богу, познавая Его любовь. Воля Бога является залогом блага для Его людей, не ложного покоя, а сообразности Христу, чтобы мы проявляя Божью любовь стремились быть похожими на Его Сына Иисуса Христа и были наследниками Божьими. Бог всегда удовлетворяет нужды Своего народа «Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему во Христе Иисусе» (Фил.4:19). Бог отвечает на молитвы Своих верующих «Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их» (Лук18:.7-8). В 18 главе от Луки Иисус рассказал Своим ученика притчу о вдове которая некоторое время ходила к судье, чтобы он разрешил ее тяжбу. Но судья долгое время не хотел защищать эту вдову, и все-таки защитил. Если даже неправедный судья может иногда встать на защиту справедливости, какие могут быть сомнения в том, что Бог непременно защитит правого?

На наше будущее оказывает влияние не только самые важные решения, которые мы принимаем, но и наши поступки совершенные в прошлом и наши казалось бы на наш взгляд незначительные решения, выбор, который стоит перед нами каждый день. Так и хочется сказать что выбираешь ты? Жизнь или смерть? Жизнь праведную чистую, которая приносит только радость и удовлетворение, и жизнь, которая ведет во тьму. Каждый день перед нами стоит выбор, каждую минуту ты вправе сам определить свою жизнь или быть честным, чистым, искренним человеком или быть лживым, хитрым, неприятным, скользким ужом. Конечно в будущем произойдет много такого, чем мы не сможем управлять. Важную роль играют обстоятельства. Но если сосредоточиться на том, что нам подвластно, это самое главное — наше отношение к жизни, друзьям к тем моральным ценностям, которым учит нас Бог. То можно уверенно сказать, что мы выстроили для себя свое завтра!!! и тот кто верит Богу, знает, что Он позаботится о нем, его будущее в надежных Божьих руках. Иисус сказал своим ученикам : «Я всегда буду с вами, до скончания века» и ЭТО КАСАЕТСЯ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ И НАС ВСЕХ ЛЮБЯЩИХ И УПОВАЮЩИХ НА БОГА.

 

Картина дня

наверх