На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Верую!

766 подписчиков

Кто имеет слово от Бога, тот получает власть и силу Божью.

Кто имеет слово от Бога, тот получает власть и силу Божью

Вопрос служить или не служить — это вопрос зрелости. Когда у моих детей происходят проблемы с мытьем посуды, он думает, что тарелки на столе появляются из космоса и когда ему говоришь, убери за собой, он спрашивает А чего это? А когда просишь, за мной тоже убери в ответ слышишь А чего это я?
Ну хотя бы в знак благодарности. Еда то на столе моя.
Одному нищему прохожий давал по два шекеля все время. А потом тот начал давать ему по одному шекелю. Проходит время и у нищего появляется вопрос. Он спрашивает: «У тебя все нормально? Может проблемы на работе или со здоровьем?» Тот отвечает: «Нет, все в порядке. Просто я женился и не могу давать больше». А нищий говорит: «Твоя жена что ли за мой счет собралась жить?»
Зрелость — это служение. Зрелость, когда ты взамен ничего не получаешь, а отдаешь. Ты приходишь сюда на собрание, наслаждаешься словом и прославлением, а кто-то идет, чтобы сидеть с твоим ребенком. Кто-то в фойе трет тряпкой, кто-то служит в гардеробе, кто-то приехал на час раньше, чтобы служить в прославлении. Есть зрелость. У детей две вещи – одна не хочет ничего делать, вторая- хочет все получить. Зрелость - когда ты сокрушаешься и начинаешь служить людям, которые в нужде. Иногда слышишь, мне не хватает слова. Но ты по возрасту уже других должен кормить. У нас Бог — Отец, Сын и Дух Святой. Чем отличается отец от всех остальных? Должны появиться дети. И когда они появляются, они орут, гадят и сикаются. Младенец считает, что ты обязан о нем заботиться. И если ты в действительности отец или мать, то все, что внутри тебя, ради этого существа.
Это настоящее отцовство.
Однажды Иисус сказал интересные слова. Во времена Иисуса Христа Израиль находился в оккупации Римской Империи. Это были язычники. Они ходили в мини юбке, с гребенкой на голове. У израильского народа отношение к оккупантам было как к врагам. Их не любили. К ним относились отрицательно, агрессивно. Сотник — это капитан римской армии — приходит к Иисусу и начинает с Ним разговаривать. Среди израильтян были зилоты — это были партизаны, которые были настроены кардинально против римлян. Один из учеников Иисуса был зилот. Сидит Иисус, рассуждает, вдруг подходит римский капитан. Еврею даже прикасаться к язычнику запрещено. И все наблюдают, что же будет. Сотник с Иисусом начинает разговаривать. Атмосфера напряжена. Оккупант разговаривает с Иисусом.
«Когда же вошел Иисус в Капернаум, к Нему подошел сотник и просил Его: Господи! слуга мой лежит дома в расслаблении и жестоко страдает.». (Мф. 8:5-6)
Все кто был рядом обрадовались «Так тебе и надо» Но «Иисус говорит ему: Я приду и исцелю его» (Мф. 8:7)
Все ученики были ошарашены. Сотник знает, что Иисусу нельзя приходить в его дом. И он говорит: «Сотник же, отвечая, сказал: Господи! я недостоин, чтобы Ты вошел под кров мой, но скажи только слово, и выздоровеет слуга мой; ибо я и подвластный человек, но, имея у себя в подчинении воинов, говорю одному: пойди, и идет; и другому: приди, и приходит; и слуге моему: сделай то, и делает. Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры. Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. И сказал Иисус сотнику: иди, и, как ты веровал, да будет тебе. И выздоровел слуга его в тот час». (Мф.8:8-13)
Иисус повернулся к тем, кто шел за Ним. Это были его ученики. Представьте, Иисус говорит: «Во всем Израиле я не нашел такой веры». Ученики получили шок. Сотник очень культурно поступил. Он не хотел напрягать ситуацию. Но он понимал принцип власти - «Скажи только слово». Власть. Божья власть. Власть передается словом. «Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом». Бог оживляет ситуацию Словом. Лук. 9:1 «Созвав же двенадцать, дал силу и власть над всеми бесами и врачевать от болезней, и послал их проповедывать Царствие Божие и исцелять больных» Как это произошло? Как это было? В Библии сказано, Он дал им силу и власть. Это дается Словом. Власть и сила передается Словом. Перетекает, движется, переходит через слово. Любая власть, которая существует. Мне нужен молодой человек. Красивый, умный, с мозгами. У меня есть власть на территории церкви. Реальная власть. Что говорю, это происходит. Сейчас я этому молодому человеку дам власть. Пойди в кафе и принеси мне какой-нибудь напиток. Сейчас он идет в кафе, чтобы взять напиток. Уловите мысль. Он пришел и сказал: «Дайте воды. Пастор Максим попросил». И ему дали воды. Я всего лишь сказал Слово, и брат получил воду. Это интересная вещь. Если кто-то имеет слово, у него автоматически появляется власть. Кто ждет исцеление? У вас есть слово, что вы исцелены. Представьте себе, сейчас вы идете в кафе, становитесь в очередь, и если вы неуверены, вам бы ничего не дали. Но этот парень требовал, а не просил. Иисус сказал: это потрясающий закон. Если у тебя есть Слово, ты получишь. Если у тебя есть слово, и ты пришел неуверенно, ты бы оказался в конце очереди. Когда Бог дал тебе слово, ты можешь прийти и востребовать то, на что ты имеешь право. Слово имеет два значения — для одних «логос», для других «ремо». Многие люди знают «логос» - теоретически. Но они не знают, как это практически получить, потому что не имеют «ремо». Многие люди, получив логос, ничего с ним не могут сделать. Если бы христиане востребовали то, что Бог им дал. И многие думают, что существуют какие-то условия для получения того, что Бог сказал.
Откровение движет духовную силу. Все знают, что ранами Иисуса мы исцелены. Логос есть, теперь нужно получить от Него откровение. Мы должны получить от Него это слово. Если вы сейчас подойдете в кафе и скажете, дай мне то же, как и тому брату, вам ответят: «а тебе кто сказал?» Потому что, я дал ему слово, но не тебе. Многие люди также молятся: «Господи, Ты сестру Клаву исцелил. Исцели и меня!» А где твое слово? Поэтому я говорю, окружи себя словом. И тогда приходит Ремо. Иногда у тех, кто только что к Богу пришел, у них еще логоса мало, они идут и сразу получают. Нужно, чтобы логос превращался в ремо. А это происходит через общение с Господом. Нам нужен фундамент, логос, понимание Бога. И когда мы общаемся с Богом, мы получаем ремо. Если у тебя есть слово, значит, у тебя есть власть.
Господь дал слово и дал Свое Имя нам. Мф 28 глава: «дана Мне всякая власть на небе и на земле».Он сказал: МНЕ дана ВСЯ власть и на Небе и на Земле. Идите и научите. Я буду с вами.
Я хочу слова. Боже, проговори в мою жизнь ремо. Нужно где-то посередине. Если только ремо, ты уйдешь в ересь. Если только логос, ты утонешь в теории. Если есть слово, твоя жизнь меняется, приходит сверхестественная сила. Почему так важно общаться с Богом — чтобы получить откровение. Но оно придет только тогда, когда в жизни есть логос. В один момент логос становится откровением. Слово Божье оживает. Оно должно жить в нас, попадать в нашу внутренность под действием Духа Божьего. Некоторые христиане даже не доходят до уровня логоса. Я хочу переживать ремо. Но Бог говорит, Я приду только к тем, у кого есть логос. Господь приходит к тем, у кого есть Слово. Он бодрствует над Своим Словом.
Пс 106:20 «Послал Слово Свое и исцелил их». Он посылает ремо. Если ты получаешь, ты переживаешь сверхестественную силу и получаешь исцеление. Важно пережить. Буква закона мертвая. Нужен дух. Многие люди просто читают Библию, но она не оживает, потому что нет Духа Божьего. Но у многих даже слова нет в жизни. На что сходить Духу?
Вспомните притчу о сеятеле. Иисус говорит о проповеднике и слове. Когда приходит откровение, ты начинаешь двигаться в силе Духа Святого. Но если нет логоса, откровение не придет. Поэтому я настаиваю: читай Библию, вникай в Писание. Ис.Нав. 1:8 «Да не отходит сия книга закона от уст твоих».
Многие христиане не вникают в Писание. Они читают поверхностно. Ночью и днем, что нужно делать? Поучаться. Вопрос в наших устах. Вопрос, чтобы слово ожило. В слово вникать, проговаривать, говорить. Если ты получаешь слово, ты будешь накормлен, напоен. Бог обо всем позаботится. Если ты приходишь в духовный мир, имя Иисуса Христа действует. Во власти языка жизнь и смерть. Многие люди только размышляют над словом. Но они не говорят. Следите за языком. Когда мы начинаем наполнять свою жизнь своими словами, своим добрым исповеданием, мы наполняемся Его словом. Его книга не отходит от уст моих. Живя словом, мы получаем откровение, мы получаем власть. Получить слово, и вместе с ним получить все. Этот момент откровения, это не момент когда ты должен бояться. Это момент, когда приходит чудодейственная возможность. Это не просто эмоциональное действие. Это внутренний порыв. Когда ты очищаешь атмосферу и утверждаешь Божье исцеление. Ты вдруг понимаешь, Он не просто всех исцеляет. Он исцеляет тебя. Когда ты лично переживаешь Божье откровение. Когда ты идешь заключать контаркт, внутри ты имеешь Божье благословение. Дерзновение может быть только в том случае, если ты имеешь слово. Многие люди не видят разницы. Если у тебя нет слова и ты заявляешь, ты нахал. Писание говорит, мы имеем дерзновение. Когда ты принимаешь слово, и оно материализуется в твоей жизни. Многие люди просто встали в вере и получили исцеление, за них даже никто не молился. Мне нужно слово для моей жизни, о моей судьбе, о моих детях. Слово — Ремо — Откровение — Результат через власть. Бог, который говорит с твоим сердцем.
У президентов всех стран есть окружение. Люди, которые находятся в окружении президента, имеют огромную власть. Они пытаются защитить президента от обычных людей. Почему? Потому что, если ты вдруг появишься перед президентом и понравишься ему, ты получишь президентскую власть. Это огромный фильтр, который они стараются создать. Многие церкви не подпускают людей к Богу, отправляя их к человеку. Демоны делают систему, когда человек не имеет возможности получать слово от Бога. Мы в своей церкви учим людей общаться с Богом напрямую. Иметь с Ним отношения. Посредничество в отношениях с Богом — это ошибка. Только Иисус есть Путь, Истина и Жизнь. Моя задача, познакомить вас с Иисусом. Я приглашаю тебя в путешествие к Иисусу. Если ты получишь слово, ты получишь власть. Многие христане живут без слова, поэтому у них нет власти. У тебя есть право прийти к Богу и сказать: «Папа, Отец, дай мне!» Друг мой, начинай общаться с Богом, начинай жить в отношениях с Богом. Это не значит, что ты должен получать ремо каждые две секунды. Нет. Ремо — это когда ты, находясь в Писании, получаешь сверхестественное знание. Теперь, если ты получил ремо, нужно начинать действовать. Прийти в кафе и сказать: «Дайте». Одна сестра неправильно использовала власть. Она садилась в такси и говорила: «Во имя Иисуса Христа, вези меня бесплатно». Некоторые люди хотят воткнуть в ремо свое обстоятельство. Ремо — это откровение, когда Бог дает знание.
Я получил слово открыть телеканал. Тогда я достал доску и стал писать, что нужно для этого. Я понятия не имел, но начал потихоньку записывать, что надо сделать. В самом начале мы по откровению пошли в кабельную сеть. Денег не было. Сначала нам отказали, потому что не было денег. Но мы сказали, у нас есть множество абонентов, которые подключатся к вашей сети. Это их заинтересовало и мы получили бесплатный эфир. Нам даже выделили человека, который кассеты вставлял. Я помню, как мы делали первые прямые эфиры. Мы арендовали у одной бабули квартиру и тянули провод. Но у людей было ощущение, что мы очень крутые. Потом приехал из Франции один человек, у которого спутники. Я начал намекать, чтобы он дал нам бесплатный эфир. Он стал смеяться мне в лицо. Было неприятно. Он отказался, я стал договориваться с другими и не мог ни с кем договориться. Но есть слово. Тогда я узнал, что есть выставка христианских вещаетелей в США. У меня ни телеканала, ничего нет. Я арендовал место на этой выставке, одел казахский чолпан. Американцы думали, я пират. И я стоял там и все спрашивали, на каком мы спутнике. Я отвечал, мы будем на Хотберде. Они смеялись: вы хотите продать эфирное время, которого у вас еще нет. Все заканчивалось тем, что они фотографировались со мной и уходили. Никто ни на что не соглашался. Я был напряжен, ведь я потратил кучу денег, приехал сюда, а ничего не происходит. Но внутри было откровение. И вот подходит одна женщина и спрашивает: «У вас контракт с телепортом заключен?» Я говорю мы в процессе. А на самом деле, договора нет. Она говорит: «Не заключайте договор. Я представляю немецкую компанию». Это первый телепортал, который сам к нам пришел. Я отвечаю: «Да, мы ведем переговоры с вещателями». Это все на уровне откровения. Она предложила встретиться. Внутри у меня все трепетало, но снаружи я был спокоен. Она спросила, в какое время мне удобно. Я взял чистый лист бумаги, делая вид, будто выбираю время. Она спросила: «Вам в обед удобно?». Я говорю, это как раз удобное время. Мы пришли в ресторан. Когда я взял меню, у меня дыхание перехватило от цен. Нельзя лицом в грязь ударить. Мы сделали заказ. Она начинает нас распрашивать и через пятнадцать минут понимает, что у нас вообще ничего нет. Она не знала, что у нас дядя Вася кассеты вставляет. А теперь она поняла. И ко мне в этот момент пришло как будто знание сверхестественное. Я говорю ей, у тебя пустует емкость, вы в минус работаете. Я тебе говорю, если ты с нами начнешь работать, ты создашь себе клиентов. На самом деле, я не знал, что у нее пустуют транспорденные емкости. Но это не была логика, это было знание от Бога. Я смотрю на нее, а она на меня. Я понял, если я сейчас что-то скажу, я проиграл. Она сказала: «Да, и что?». Я говорю ей: «Продай нам сначала три часа». Она говорит: «Как это возможно?» Я говорю: «Он все равно у тебя пустует. Потом будет шесть часов». Хотя у меня денег не было и на три. Она говорит: «Ну так не бывает». Я говорю: «Да, но дай нам шанс». И вот этот момент был моментом истины. Она говорит, давай попробуем. Это все равно, что самолет летит шесть часов, а ты в кассе билет на один час полета покупаешь. Но когда мы подписали и началось наше вещание, это было уникально. Это откровение.
В тот год, когда мы пришли, началось преобразование аналогового вещания на цифровое. Тогда еще была свободная емкость. Потому что аналог занимает меньше места. В этот момент мы начали. Сейчас очень трудно найти свободные емкости. Спутник вылетает, и у него все емкости заняты. Все началось с откровения.
Мы обращаемся к Тебе, Господь, откройся в Слове Своем для каждого. Пусть откровения небесные, сверхестественные посещают людей. Да будет Твое Слово, Твое помазание. И пусть Слово, которое приходит, дает сверхественную власть, чтобы приходила сверхестественная сила для чудес. Примите сверхественное откровение. Вам нужно получить слово от Господа.
Я прошу Тебя, Господь, открывайся для каждого человека. Скажи Слово, Свое Слово. Дай Слово, Господь наш, Царь наш, Бог наш. Я благословляю вас, чтобы вы переживая помазиние Божье духом Божьим, получали Слово от Господа. Чтобы, основываясь на Писании и Духе Святом через откровение, вы получали сверхестественную власть и силу. Господь, благослови каждого человека, тех кто ждет слово об исцелении, власти, сверхестественных возможностях. Откройся, Господь, через Слово Свое. Пусть происходят чудеса, сила Твоя наполняет жизни. Пусть действуют в победе, живут в победе.

Максим Максимов

Источник https://www.facebook.com/ChurchNewLife/posts/391582937643769

наверх