На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Верую!

764 подписчика

Что есть воля Божья?

Какой выбор делаем мы сегодня?

 

«Дух Господень на мне, ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу. Проповедовать лето Господне» (Лук.4:18).

 

Много лет мы ходим в Церковь, общаемся на домашних групах. А много ли из вас знают Божий план на свою жизнь? Что именно хочет Господь от тебя, и где Он видит тебя в служении? Пока мы не узнаем в чем состоит воля Божья — нам не на чем основывать нашу веру и мы не сможем укреплять ее. Как мы можем узнать, что ждеть от нас Господь? Для того чтобы узнать волю Бога, Он послал нам Свое Слово — это Библия. Изучай Слово Бога, пребывай днем и ночью, не отступай от Него, не смотря ни на что и Он покажет тебе, что есть Его воля на твою жизнь. Что сказал Господь Иисусу Навину, когда Иисус Навин встал во главе народа «Будь тверд и мужествен и тщательно храни, и исполняй весь закон, который завещал тебе Моисей, раб Мой, не уклоняйся от него ни направо, ни налево, дабы поступать благоразумно во всех предприятиях своих. Да не отходит сия книга от уст твоих....» (И.Нав.1:7-8). Как мы видим, что Бог предлагает И.Навину, быть твердым и мужественным и изучать и пребывать в Слове Божьем.

После крещения Иисус исполненный Духа Святого, возвратился от Иордана и поведен был в пустыню, там Он прошел все испытания, искушения 40 дней был подвергут искушению и соблазнам змеиной власти, Он должен был пасть ценою поклонения сатане.Но Иисус сказал: «Только Богу одному поклоняйся и Ему одному служи». И Бог наполнил Его силой Духа Святого. Многие ли из нас делают правильный выбор Божий или выбирают путь «легкий?». Бог дал человеку право выбора и мы сами делаем свой выбор. Многие ли из нас поклоняются Богу? Или еще есть вещи которые стоят у нас на первом месте? Однажды раговаривала с одной сестрой которая курит, я люблю Бога(так говорит она), и не могу бросить курить?

Не осознавая того, что ее поклонение не Богу, а зависимость от сигарет стоит у нее на первом месте. Не «в рукотворных храмах» живет наш Бог, а в нашем сердце. Все, что вредит нашему здоровью, вредит Богу. Какой выбор делаем мы сегодня?

Мы помазанники Христа, как Бог помазывает Иисуса на благовестие и исцеление, и спасение. Так и мы принимаем это помазание исцелять сокрушенных сердцем, благовествовать нищим и проповедовать лето Господне. О каком лете Господнем здесь говорится? Здесь говорится о Божьем времени благодати,которое началось с приходом Иисуса Христа и продлиться до Его второго пришествия. Так принимай эту Божью Благодать, позволь Богу оживить тебя, сделать достойным сыном или дочерью. Радость и счастье — это наш собственный выбор. Читала книгу Билла Ньемена «Парите вместе с орлами». Орел — царь пернатых.. мне понравилось как он говорит о жизни. «Жизнь — это вызов. Подставляйте ему грудь с радостью, которая и станет секретом вашей силы» Что вы будете делать: парить как орлы, или ковыряться в земле, как индюки? Выбор остается за вами. И путь благодати который нам дается сейчас, мы должны увидеть его и не пройти мимо. Не сомневаться в Слове Божьем, а утвержаться каждый день ища защиты и поддержку Божьей руки. Что говорит слово: «Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому чтооно есть сила Божья ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину. В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: «праведный верою жив Будет».(Рим.1:17). «Ибо мы Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять» (Еф.»6:10). Для многих фраза подчинение Богу, представляется в негативном свете. Многие сразу начинают думать, что Бог ограничивает нас в свободе выбора. Что постоянно будем находится под чьим-то контролем. Но ведь это совсем не так, Бог дает такую свободу, от грехов,освобождая нас от всего лишнего и ненужного, что ведет нас совсем в другую сторону, от чистоты и истины, от веры. Но мы Его творение и Он сотворил нас неповторимыми, не похожими друг на друга. И когда мы слушаем Бога, мы делаем это не теряя своей личности, своей неповторимости. У Него есть план особый, который не подойдет больше никому другому. И только через послушание слову Божьему мы даем Богу возможность исполнять Его волю.Мы уповаем не на силу нашей веры, а верим и уповаем на силу Слова Божьего. Аминь!!!

 

Картина дня

наверх