На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Верую!

764 подписчика

Правда ли, что Бога зовут Иисус? ...

«Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.»  (Исаия 9:6)

 Бог - Творец, а имена Ему, дают религии.  Главная тайна христианства - Бог внутри нас.

Что  значит  имя  -  Иисус?  «… родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, (Спаситель) ибо Он спасет людей Своих, от грехов их.»  (Мф. 1:21) 

«И живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти» (Откр. 1:18)«… ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись» (Деяния 4:12)

 «Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их: 42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов. 43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: 44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?  45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?  46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.»  (Мф. 22:41-45)

 Бог  дал  имя  Сыну  своему  -  Иисус.  «И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня,в них будет, и Я - в них.»  (Ин. 17:26) 

 «И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.»  (1Тим. 3:16)   «… ибо в Нем, обитает вся полнота Божества телесно.»  (Кол. 2:9)

 «Я и Отец - одно.»  (Ин.10:30)   Речь идёт о духовном единении, объединяющих в одну сущность !Каждый Христианин, крещённый Духом Святым, может сказать,  что он и Христос - одно, но это не делает его Христом, но лишь Христовым, определяя его принадлежность и сущность:  «…  вы же - Христовы, а Христос - Божий.»  (1Кор.3:23)

 «Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.»  (Евреям 7:14)  

 «А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.»  (Рим.8:10)  Так и Господь  - не Он творил дела, но Отец в Нём, Духом Своим !  «А если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.»  (Ин.10:38), и далее: «Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. 11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.»   (Ин.14:10,11), так же: «И видящий Меня, видит Пославшего Меня.» (Ин. 12:45)

 «Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому  что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем,  надобно судить духовно.»  (1Кор.2,14)

 Почему Иисус — самый лучший Царь?  -  Потому что над ним, не властна смерть. В Библии говорится, что по сравнению с земными правителями Он  -  «... единственный, обладающий бессмертием, живущий в неприступном свете.  Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная ! Аминь.»  (1Тим. 6:16)  А значит, все его добрые начинания останутся навеки.

 Имя Господа, Сына Божьего - Иисус, Йешуа, а к Богу мы обращаемся как к Отцу, кто получил усыновление ! «... но у нас один  Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им  (через Него - греч.)  Но не у всех такое знание …  (1Кор. 8:6,7)  «Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, 10 дабы пред именем Иисуса, преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних.»  (Филп. 2:9,10) 

 «Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.»   (1Кор. 11:3) 

Картина дня

наверх