На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Верую!

764 подписчика

Победа победившая мир, вера наша.

   «Ибо всякий рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша». ( 1Ин.5:4).

 

 

Многие христиане часто задают такие вопросы. Почему мы не получаем ответы на свои молитвы? Почему получается так, что мы ходим и живем не в победе, а в поражении? Как часто происходит с нами мы движемся от сомнения в веру. Что же по этому поводу говорит слово Божье? А слово Божье говорит, что есть путь веры, который ведет еще к большей вере.

«В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет» (Рим.1:17).

Эта праведность через веру от нашего Господа Иисуса Христа, вменяемая тому, кто верует в Него. Апостол Павел подчеркивает что каждым своим словом Евангелие опирается на веру. Что и нужно иметь нам верующим христианам.

В послании к Коринфянам есть хорошее место, которое подтверждает, что наш путь к победе не начинается с поражения, но с победы Христа на Голгофском кресте.

«Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом» (1Кор.15:57).

Вот что нужно всегда помнит и знать, что нам дана победа, что мы получили ее когда приняли в свое сердце Иисуса Христа. И начинать свою жизнь мы должны в победе, потому что всякое сомнение и отчаяние не сможет привести нас к победоносной жизни.

И в 58 стихе апостол Павел продолжает говорить о том, чтобы мы были «тверды и непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем».

Да мы являемся сыновьями и дочерьми Божьими, так написано «А тем кто принял Его, дал право быть чадами Божьими».(Ин.1:12). У нас есть привилегия и власть в имени Христа. Почему же тогда так много христиан живет в поражении? Где наша победа во Христе? Слова звучат хорошо, но где же дела? Как то разговаривала с одним молодым человеком плохо видящим, на мой вопрос почему теряется зрение,? он ответил, что это наследственное у него. Все это он получил от своего отца по наследству. Так какое наследство мы получаем, когда принимаем в свое сердце Иисуса? Иисус не только имеет всю власть и силу, но Он дал эту власть Своим ученикам.

«Се даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ни что не повредит вам» (Лук.10:19).

Наследство никто никогда не отменял. Это написано в послании к Галатам 3:14 « дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы получить нам обещанного Духа верою». Вот оно наследство какое обещал Бог своему народу. А Иисус Христос своей смертью на кресте, даровал нам победу, силу и власть тем кто принял Его в свое сердце.

Еще ответ можно найти у Петра в одном из посланий его. Он писал для тех, кто должен был встретиться с суровыми испытаниями и великими печалями. И его слова очень сильные и личные.

«Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить . Противостойте ему твердой верою...» (1Петра 5:8-9).

Здесь не говорится о том, что диавол является рыкающим львом, там говорится что он как рыкающий лев. На самом деле это поддельный лев, хотящий запугать сомневающегося человека. Но кто же является настоящим львом? Настоящий лев — это Иисус Христос. Потому что Писание ссылается на Него как на льва из колена Иудина. Откровение 5:5 там говорится, что «лев от колена Иудина корень Давидов победил....». Божьи цели искупления и владычество могут быть осуществлены только через Того Кто единственно достоин славы — Иисуса Христа.

Так как мы пребываем в Нем, а Он в нас, мы также разделяем Его «львиную» природу, мы которые веруем в Иисуса, становимся похожими на Него. Это подчеркивает Писание

«нечестивый бежит, когда никто не гонится за ним; а праведник смел как лев» (Пр.28:1).

Как дьявол находит свой путь в нашу ежедневную жизнь? Он делает это через наши мысли и чувства. Он сеет семена сомнения и страха в почву нашего сердца и разума. Если он сможет искусить нас, то он будет возделывать и ухаживать за этими семенами, пока не получит урожай. Когда это случится, то наша христианская жизнь постепенно будет разрушена. Очень много семян, которые сеет дьявол — это семена в первую очередь сомнения и страха, семена непослушания, жадности, похоти, гордыни, зависти, злобы, самосожаления, обиды и многое другое. Если мы слабы в слове Божьем, неуверенны в каком то решении, то он будет постоянно вмешиваться в нашу жизнь будет сеять и сеять свои семена сомнения и страха, пока этот корень не приживется и даст плоды.

Как можно противостать дьяволу? Противостаньте ему твердою верою, как это делал Иисус, живя во плоти на земле. Если внимательно изучить жизнь нашего Спасителя на земле, то можем увидеть как Он это делал:

  1. Властью Слова Божьего,

  2. Силой Духа Божьего.

    Мы твердо знаем, что у дьявола нет никакой власти, но почему то позволяем ему сеять в наши сердца свои козни. На каждую неправильную и отрицательную мысль, у нас есть мудрое Слово Божье.

Есть хорошее место в послании к Коринфянам:

«и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу» (2Кор.10:5).

Здесь говорится о личности в целом: мысли, побуждения, желания и намерения какие мы имеем все отдаем в послушание Христу.

«Побеждай зло добром» (Рим.12:21).

Каждый раз когда дьявол захочет нас толкнуть во тьму или направить не в ту сторону куда нам надо, нам нужно оттолкнуть его в два раза сильнее. Оттолкнуть чем? Истиной и силой Слова Божьего. Когда мы поднимаемся и встаем под власть Слова Божьего и Божьего Духа, эта власть переходит на нас. Когда мы говорим эти слова Богу в молитве, в исповедании наших уст, выговаривая дьяволу, тогда Дух Сам движется чтобы сообщить слову силу и враг убегает. Мы подчиняемся Слову Божьему которое наполняет наш разум и сердца. Мы свободны, наша вера встает и сопротивляется, а неверие сдается и принимает ложь дьявола. На Голгофе Иисус Христос — лев из колена Иудина победил дьявола и лишил его силы. Мы были освобождены от его правления и получили положение власти в Царской Божьей семье.

Многие несмотря на это, так привыкли жить в страхе, сомнениях и поражении, что даже не могут принять свободу которая по праву принадлежит им. И они позволяют побеждать тому, кого победил Иисус Христос. Что нам нужно делать — это не сдаваться и не давать место лжи дьявола. Во Христе мы имеем силу и власть стоять твердо и сопротивляться его атакам на свое сердце и разум. Господь хочет чтобы мы исповедовали свободу, которая по праву наша. Иисус пришел освободить нас, а кого Он освободит, тот ВОИСТИНУ СВОБОДЕН БУДЕТ. Иисус - это наша скала Любви и Надежды, так строй на на протяжении всей твоей жизни на этой скале Любви свою скалу надежды.

 

 

Картина дня

наверх